news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доцент Казанского медуниверситета осужден за получение взяток от студентов

Суд приговорил доцента к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Вахитовском районном суде Казани завершился процесс над преподавателем Казанского медуниверситета.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, процесс по этому уголовному делу шел в суде 4 месяца. Доценту кафедры истории, философии, социологии и политологии Казанского государственного медицинского университета вменялось в вину получение взяток за проставление зачетов двум студенткам данного вуза по предмету «Отечественная история» без проверки их знаний.

Суд приговорил доцента к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, правда, определив условное отбывание наказания с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев, лишив права заниматься преподавательской деятельностью на 2 года.

«У государственного обвинителя, предложившего 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, как и у защиты с осужденным имеется некоторое время для обжалования приговора в случае несогласия с ним. Будущее покажет, как все это завершится», - сказали корреспонденту агентства в прокуратуре Вахитовского района Казани.
***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2