news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выбрали самую красивую девушку Татарстана

Состоялся финал конкурса «Мисс Татарстан-2010».

(Казань, 31 января, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). 18-летняя Ирина Шарипова из села Апастово РТ стала новой "Мисс Татарстан-2010". Финал 12-го республиканского конкурса красоты и талантов завершился вчера поздно ночью в КРК "Пирамида".

По сложившейся традиции праздничное шоу вел Михаил Волконадский. 30-ка финалисток появилась на сцене под ритмы зажигательного танца в нарядных черных и фиолетовых костюмах. Параллельно на большом экране транслировалась фотосессия участниц. Конкурс начался как обычно с "визитной карточки", из которой зрители узнали, что девушки имеют самые разносторонние увлечения. Кто-то увлекается футболом, катается на яхте, летает на парапланах, разрабатывает рецептуру вин, увлекается дайвингом, изучает иностранные языки, культурологию и историковедение, а кто-то стремится освоить верховую езду и даже мечтает стать пилотом самолета. Одна из участниц заявила, что мечтает стать президентом.

После знакомства участниц со зрителями публике было представлено жюри. В его состав вошли депутат Госдумы РФ Виктория Черкесова, первый заместитель министра культуры РТ Айдар Гайнутдинов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани", депутат Госсовета РТ Владимир Леонов, председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Линар Закиров, помощник министра внутренних дел по РТ Андрей Рябов, президент федерации горнолыжного спорта РТ, генеральный директор магазина путешествий "Компаньон СП" Сергей Пасечник, генеральный директор компании "Солнечный город" Павел Кострикин, президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова и другие. Далее был представлен видеоролик, в котором участницы конкурса поделились мнениями о том, какой на их взгляд должна быть "Мисс Татарстан".

Во второй раз девушки появились на сцене в черных, серых и красных купальниках под звуки саксофона. После этого выхода жюри предстояло выбрать десятку финалисток. Пока жюри совещалось и решало, кто из конкурсанток продолжит борьбу в финале, гости праздника смотрели и слушали выступление трио "Бадабум" из Самары, которое возглавляет профессиональный музыкант и композитор Антон Чердакли.

И вот на сцену вышла десятка финалисток. В нее вошли 20-летняя Регина Гарипова из Казани, 21-летняя Елена Мирошник из Казани, 19-летняя Эльвина Валиева из Набережных Челнов, 21-летняя Дарья Кузнецова из Чистополя, 17-летняя Ильвира Галеева из Казани, 16-летняя Лейсан Салимгараева из Казани, 22-летняя Марина Чернова из Набережных Челнов, 18-летняя Ирина Шарипова из Апастово, 18-летняя Татьяна Козуто из Казани и 15-летняя Эвелина Служаева из Казани. Девушки появились на сцене в красочных вечерних нарядах. Перед выходом на сцену дорогу финалисткам фонариками освещали трехметровые гиганты на ходулях. Далее девушки приняли участие в блиц-конкурсе на находчивость и эрудицию.

После антракта зрителям было представлено несколько интересных коллекций. Это "Королевство снов" и "Подводный мир" театра мод художественно-графического факультета Чебоксарского педуниверситета, дизайнерские наряды модельера Екатерины Тонюшкиной, а также студии текстильного дизайна "Вернисаж". Запомнился оригинальный показ нарядов, созданных казанским дизайнером Султаном Салиевым методом накола французских портьерных тканей.

В финале конкурса один из членов жюри - Сергей Пасечник преподнес публике и всем участницам сюрприз. Неожиданно для всех он спел песню. Под такое необычное музыкальное сопровождение 30 финалисток вышли на сцену. Все девушки получили дипломы участниц конкурса, цветы и подарки.

В рамках проведения конкурса "Мисс Татарстан" компания "Солнечный город" выбрала девушку, которая станет лицом компании, и целый год будет участвовать в рекламных и PR-акциях. В этот раз годовой контракт получила рыжеволосая Дарья Кузнецова из Чистополя. Остальные партнеры конкурса также награждали наиболее понравившихся участниц. Девушки получили сертификаты на фотосессии с известными фотографами, клубные карты в "Планету фитнес", аквапарк "Ривьера", косметику "Орифлейм", сертификат на проживание в гостиничном комплексе "Ривьера", ювелирные украшения. А обладательница титула "Мисс телевидение" Лейсан Салимгарева получила приглашение на работу телевизионной ведущей в программу "Доброе утро" («ТНВ»). Она же завоевала титул "Мисс очарование". Победительница в данной номинации была выбрана с учетом зрительских симпатий. В номинации "Мисс Универсиада" победила 22-летняя Диана Шаймарданова из Набережных Челнов - девушка получила сертификат на поездку в Канны.

В номинации "Мисс Интернет" победила Марина Чернова. "Мисс фото" стала Регина Гарипова. Второй вице-мисс была избрана Эльвина Валиева, а первой вице-мисс стала Марина Чернова. Девушки получили в подарок ленты, дипломы, диадемы и жемчужные ожерелья. Первая вице-мисс также получила в подарок поездку к морю от спонсоров конкурса. В номинации "Мисс Казань" победу одержала 17-летняя Ильвира Галеева. Самая красивая девушка города получила диплом, ленту, диадему, ювелирное украшение и сертификат в салон красоты.

Церемонию награждения победительниц провели президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова и директор по регионам национального конкурса "Мисс Россия" Марат Кудусов.

И вот, долгожданная кульминация вечера. Награждать обладательницу главного титула "Мисс Татарстан-2010" вышли первый заместитель министра культуры РТ Айдар Гайнутдинов и обладательница титула "Мисс Татарстан-2009" Карина Исмагилова. Победительницей республиканского конкурса в этом году стала Ирина Шарипова из Апастово. В подарок самая красивая девушка республики получила диплом, ленту, корону победительницы, приглашение стать лицом следующего номера журнала "Светский", ювелирное украшение, фотосессию, сертификат на шопинг в торговый центр "Мега", клубную карту в "Планету фитнес", элитное шампанское и путевку в Турцию. Красочное шоу завершилось финальной песней, которую исполнили ведущий шоу Михаил Волконадский, президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова, а также все финалистки.

Организаторами конкурса выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, телерадиокомпания "Новый век" и общественная организация "Мисс Татарстан". Мероприятие проводится при поддержке Правительства РТ и мэрии Казани. Генеральным интернет-партнером конкурса выступает информационное агентство "Татар-информ".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2