news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России рекомендует воздержаться от поездок в Колумбию

Власти этой страны предупредили население о резком ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости малярией и лихорадкой Денге.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). По поступающей информации из Колумбии, власти этой страны предупредили население о резком ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости малярией и лихорадкой Денге.

Это связано с климатическими аномалиями, вызванными необычно теплым и продолжительным сухим сезоном в тропических лесах. В зоне опасности заболеваний находится до 70 процентов областей страны, расположенных ниже 1800 м над уровнем моря. Наиболее сложная обстановка сложилась в провинциях Толима, Уила, Северный Сантандер, Каука. Среди заболевших лихорадкой Денге зарегистрированы 2 летальных случая.

Санитарные службы Колумбии, проанализировав статистические данные, сообщают, что пока эпидемиологический порог не превышен. Ими принимаются необходимые меры, предусмотренные в условиях эпидемиологической опасности (в 10 регионах страны ее уровень повышен до «оранжевой отметки»), для стабилизации и последующего улучшения ситуации.

МИД России рекомендует гражданам временно воздержаться от поездок по тропическим низменным регионам Колумбии, в которых зафиксирована опасная санитарно-эпидемиологическая обстановка, сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Если же поездку отложить не представляется возможным, то настоятельно рекомендуется проконсультироваться с медиками в отношении возможных профилактических мер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2