news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Канаде может появиться ипотека по нормам шариата

Юридическая фирма сообщила, что для этого нет никаких правовых препятствий.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). По данным доклада, опубликованного Канадской ипотечной и жилищной корпорацией (СМНС), соответствующее нормам шариата ипотечное кредитование может в скором времени появиться в Канаде.

Юридическая фирма, которая подготовила доклад, сообщила, что для этого нет никаких правовых препятствий. В фирме заявили, что «с учетом международного роста исламских финансов, можно ожидать, что международное согласование бухгалтерских стандартов и стандартов отчетности будет происходить в должное время».

CMHC предварила свой доклад высказыванием о том, что не планирует предоставлять услуги ипотечного кредитования в соответствии с нормами шариата, а также не намерена выступать за изменения в текущем законодательстве. Тем не менее, она посоветовала частным учреждениям рассмотреть возможность предоставления услуг исламского банкинга тем мусульманам, которые хотели бы ими воспользоваться.

Согласно 88-страничному докладу мусульманская община Канады уже начинает предлагать продукты, схожие с ипотечными и основанные на принципе запрета взимания процента по займам, сообщает IslamRf.ru со ссылкой на «Israel National News».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2