news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский тхэквондист примет участие в крупных соревнованиях

На днях спортсмены вернулись из Рязани, где проходило первенство России по тхэквондо среди юниоров.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Татарстанские тхэквондисты приняли участие в соревнованиях. Первенство России среди юниоров проходило в Рязани.

На соревнования за награды приехали побороться 534 спортсмена, в их числе были и наши ребята. «Бронзу» в своей возрастной категории завоевал Руслан Джафаров из Камских Полян. Он долго шел к этой победе, через ежедневные усердные многочасовые тренировки, чем обеспечил себе место в сборной России для поездки на юниорскую олимпиаду в Сингапур или на чемпионат мира в Мексику (спортсмены, занявшие 1-3 места по решению тренерского состава, будут распределены для участия в этих соревнования).

Неплохих успехов добились Лада Филиппова (Казань) и Аделя Мусина (Камские Поляны). В этом заслуга их тренеров.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» секретарь Федерации олимпийского тхэквондо РТ Наталья Толстая, в этом году юниорские соревнования впервые проходили на используемой во всем мире системе контроля подсчета баллов "ладжаст". До этого использовалась система "Адидас", которая выставляла баллы по силе удара. "Ладжаст" ставит баллы только при правильной технике тхэквондо. Подобная смена критериев оценки мастерства существенно изменила турнирную таблицу: многие известные спортсмены не заняли призовых мест.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2