news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковском педуниверситете изучают опыт Эстонии

Эстонские педагоги делятся опытом создания учебных программ в соответствии с принципами Болонской декларации.

(Псков, 28 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковском государственном педагогическом университете проходит международный семинар для руководства и преподавателей по теме "Опыт Эстонии в реализации Болонской конвенции. Проектирование программ".

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и маркетингу университета, специально на семинар в университет приехали коллеги из Нарвского колледжа Тартуского университета. Эстонские преподаватели поделятся опытом создания учебных программ в соответствии с принципами Болонской декларации. Также участники семинара обсудят проблемы составления и развития учебных программ в соответствии с международными образовательными стандартами. По таким программам будет учиться новое поколение студентов в псковском университете.

Это уже вторая встреча коллективов псковского педуниверситета и Нарвского колледжа Тартуского университета в 2009-2010 учебном году. В октябре прошлого года в Нарве состоялся первый этап совместного русско-эстонского проекта. Он был посвящен специфике профессиональной подготовки педагогов в системе высшего образования в рамках реализации принципов Болонской конвенции в Эстонии, принципам работы международных аккредитационных комиссий и другим вопросам образования.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2