news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

52 процента россиян поднимут вопрос о повышении заработной платы

«Инфляция... Все дорожает, а зарплата отстает!», - комментируют наши соотечественники.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). 52 процента россиян готовятся к разговору с начальством о повышении заработной платы. Это показал опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 5200 респондентов, имеющих постоянную работу.

Между тем, каждый пятый участник опроса (20 процентов) убежден в бессмысленности подобных просьб, а потому даже не будет пытаться разговаривать с боссом о прибавке к зарплате. Как правило, милостей от работодателя не ждут сотрудники с невысокими доходами (до 15 тысяч рублей в месяц) – 23 процента против 19 процентов среди тех, кто зарабатывает более 45 тысяч рублей в месяц.

В качестве основного аргумента для повышения заработной платы наши сограждане приводят возросший объем работы и расширение перечня должностных обязанностей (24 процента). Рост цен считает серьезным поводом для увеличения зарплаты 21 процент россиян: «Все дорожает: транспорт, аренда жилья, продукты питания»; «Инфляция... Все дорожает, а зарплата отстает!» Далее следуют профессиональные достижения (8 процентов) и приобретенный опыт, стаж (7 процентов).
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2