news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ингеборга Дапкугайте разбила семью Кустурицы

В ноябре 2009 года Ингеборга Дапкунайте развелась со своим вторым супругом, английским режиссером Саймоном Стоуксом.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Как сообщалось нами ранее, в ноябре 2009 года Ингеборга Дапкунайте развелась со своим вторым супругом, английским режиссером Саймоном Стоуксом. А сегодня стало известно, что самая утонченная актриса современного кинематографа притушила домашний очаг примерного сербского семьянина Эмира Кустурицы.

Супруга знаменитого режиссера подала на развод, узнав о его романе с латышской артисткой, который длится без малого 4 года.

Дапкунайте и Кустурица могут похвастаться чувствами с хорошим пробегом: они прониклись друг к другу симпатией на одном из кинофестивалей несколько лет назад и сразу поняли, что не могут быть просто приятелями. Две кинозвезды несколько раз сходились и расходились, летали в азиатские отпуска и всегда имели железное алиби: мы вместе работаем и дружим. Все это время Майа Кустурица не знала о связи Эмира на стороне - профессиональная актриса Ингеборга сводила любые разговоры о своем служебном романе на шутку. Так же, в шутку, иногда она обводила вокруг пальца и самого Кустурицу.

«Я сейчас на островах отдыхаю, а Эмир на очередном кинофестивале в Осетии, он меня звал, но я схитрила, сказала, что в Европе по делам, - разоткровенничалась в феврале прошлого года Дапкунайте в разговоре с «Life Showbiz». - Надеюсь, меня не сдадут».

Сдала Ингеборгу ее же собственная неосторожность: новость о трех декабрьских свиданиях с Кустурицей в Москве и совместном дне рождения актрисы, который они провели вдвоем, стараниями доброжелателей долетела до сербской супруги Эмира. Когда режиссер вернулся домой, состоялся серьезный разговор, в котором она объявила о своем намерении стать свободной дамой. «Это не решенный вопрос, пока все только на уровне разговоров», - сообщил Нана Кустурица, партнер и брат Эмира.

Примечательно, что о свадьбе Ингеборги Дапкунайте с автором знаменитой ленты "Жизнь как чудо" речи никогда и не шло. «Мне хорошо с этой женщиной, она великолепна», - любит повторять Кустурица. В марте Ингеборга летит с Эмиром в новый совместный отпуск - влюбленные проведут его в Европе.

Ингеборга Дапкугайте разбила семью Кустурицы (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2