news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первое место в рейтинге неприятных привычек коллег россияне отдали курению

На втором месте – любовь к сплетням.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Курение, сплетни и бестактность – именно эти привычки и манеры своих коллег назвали наиболее неприятными наши работающие сограждане. Данные были получены в ходе опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1000 россиян, имеющих постоянную работу.

Запах дыма и табака нервирует 13 процентов опрошенных. Сплетни и пустые разговоры раздражают 9 процентов наших работающих сограждан. В свою очередь, 6 процентов респондентов заявили, что им больше всего претят бестактность и бесцеремонность сослуживцев, а именно «интерес к уровню дохода коллег», навязчивость и «чрезмерное любопытство».

Признаки «звездной болезни», которые усматривают в поведении коллег 3 процента опрошенных, оказались на четвертом месте в списке офисных раздражителей. Вредные привычки коллег по работе, связанные с излишним вниманием к внешности, к примеру, нанесение макияжа или стрижка ногтей на рабочем месте, нервируют 3 процента россиян.

Другие привычки коллег, вызывающие у них неприязнь и раздражение, указали 20 процентов опрошенных. По утверждению россиян, им претят такие проявления моветона, как ненормативная лексика, присутствие на работе в нетрезвом состоянии, ложь, частая зевота, а также неряшливость. По словам 15 процентов респондентов, они терпимо относятся к своим коллегам и не обращают внимания на их привычки.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2