news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ «учрежден» Татьянин факультет

В честь студенческого праздника специальным приказом ректора КГУ был в шутку учрежден новый, 17-й факультет имени Татьяны.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Новый, 17-й факультет «учрежден» сегодня в Казанском государственном университете. Об этом было объявлено в ходе грандиозного концерта, который прошел в КСК КГУ «УНИКС» в Татьянин день в Казанском университете.

В честь студенческого праздника специальным приказом ректора КГУ был в шутку учрежден новый, 17-й факультет имени Татьяны. Диплом за номером 1 «нового» факультета был вручен выпускнице факультета им.Татьяны – государственному советнику при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяне Ларионовой, которая пришла поздравить студенчество Казани с праздником.

Среди официальных лиц, которые пришли в «УНИКС» сказать теплые слова в адрес студентов КГУ, были также министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, глава Минобрнауки Татарстана, выпускник Казанского университета Альберт Гильмутдинов и другие официальные лица.

Марат Бариев с радостью констатировал, что в нашей стране, республике, Казани, в стенах КГУ возрождается День студента – самый веселый для вузовской молодежи праздник в году. По словам министра, нынешний праздник двойне особенный. Во-первых, Татьянин день проходит в Год учителя. Кроме того, последний раз в таком формате – уже следующий праздник КГУ встретит в статусе Приволжского федерального университета вместе с ТГГПУ и КГФЭИ.

Марат Бариев пожелал студенчеству республики всех благ и отличной сессии. В свою очередь министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов отметил, что в КГУ трудятся потрясающе трудолюбивые преподаватели (кстати, и сам глава Минобрнауки Татарстана недавно работал в Казанском университете – прим. Т-И) и отличные студенты. «Пусть сегодняшнее праздничное настроение сопровождает вас на протяжении всей оставшейся жизни», - напутствовал студентов Альберт Гильмутдинов.

После торжественных речей ведущий концерта предложил министрам вспомнить добрую студенческую традицию. На сцену вынесли окно, в форточку которого в ночь накануне экзамена нужно прокричать заветные слова. «Халява, ловись!», - выглянув из форточки, прокричали министры по аплодисменты зала. Альберту Гильмутдинову и Марату Бариеву также подарили именные зачетные книжки за подписью ректора КГУ Мякзюма Салахова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2