news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определят победителей XII кинофестиваля «Юшут»

В программе вечера - концерт Андрея Козловского и группы «Медвежий угол».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). 30 января в Казани пройдет финальный тур XII кинофестиваля «Юшут» - фестиваля любительских фильмов и фотографий о туризме и приключениях.

В программе вечера - награждение победителей в номинациях, показ фильмов-победителей фестиваля, открытие выставки фоторабот, концерт гостей фестиваля – Андрея Козловского и группы «Медвежий угол».

На кинофестиваль были поданы 102 заявки из 24 городов России, Белоруссии, Латвии и Украины, сообщили в оргкомитете «Юшута». Для участия в конкурсном туре организационный комитет фестиваля отобрал 96 фильмов. В ходе трехдневной работы жюри пропустило в финальный тур 52 работы.

Победители будут награждены в номинациях: «Лучший фильм о туристском походе», «Лучший клип на туристскую тему», «Лучший экстрим-сюжет», «Лучший фильм о детском туристском мероприятии», «Лучший игровой фильм», а также «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа звукооператора», «Лучший монтаж». Также будет определен обладатель Гран-при XII кинофестиваля «Юшут» и приза зрительских симпатий.

Организаторами кинофестиваля выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и компания «Юшут». Фестиваль проводится при поддержке Союза кинематографистов Республики Татарстан.

По итогам фестиваля будут выпущены dvd-диски с лучшими фильмами XII кинофестиваля «Юшут».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2