news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция, посвященная роли Волжской Булгарии в развитии ислама в России, пройдет в Ульяновске

Конференцию проводят движение «Российское исламское наследие» и ЦДУМ России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Международная научно-практическая конференция «Историческая роль Волжской Булгарии в становлении и развитии ислама в Поволжье и Приуралье» пройдет в Ульяновске 13 февраля.

Конференцию проводят общественное движение «Российское исламское наследие» и Центральное духовное управление мусульман России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Форум приурочен к 220-летию образования Оренбургского магометанского духовного собрания - ныне Центрального духовного управления мусульман России.

Цель конференции - дать объективную оценку исторической роли волжских булгар в развитии и становлении ислама в Поволжье и Приуралье, выработать предложения по противодействию попыткам определенных политических сил исказить историю татарского народа и принизить роль Волжской Булгарии в истории становления ислама в России. Об этом сообщается на официальном сайте общественного движения «Российское исламское наследие».

В работе конференции примут участие председатели мусульманских религиозных общин, входящих в составы Центрального духовного управления мусульман России, Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Азиатской части России, руководящий состав и актив ООД «Российское исламское наследие» и другие участники.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2