news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах Приморья начался отбор претендентов на губернаторские стипендии

По 1500 рублей дополнительно к академической стипендии получают наиболее успешные и достойные студенты.

(Владивосток, 25 января, «Татар-информ», Василий Акимов). Почти 100-тысячная армия приморских студентов отмечает сегодня Татьянин день. Для 59 тысяч обучающихся на дневных отделениях вузов – это время окончания зимней сессии. По ее итогам 1110 студентов станут получателями стипендии губернатора Приморского края.

Как сообщили сегодня в краевом Департаменте образования и науки, сегодня во всех вузах начали отбирать претендентов на повышенные стипендии губернатора. По 1500 рублей дополнительно к академической стипендии получают наиболее успешные и достойные студенты. Кандидатуры выдвигаются сверстниками – ребятами из студенческих профкомов, студсоветов, молодежных центров вузов. Все больше стипендиатов предлагают студенческие группы, в которых они обучаются.

С инициативой материально поощрять за хорошую учебу и общественную работу приморских студентов выступил в 2005 году губернатор края Сергей Дарькин. По его мнению, необходимо стимулировать у молодежи желание получить достойное образование, стремление жить и работать в Приморье. Это хорошие инвестиции в будущее региона. В этом году на поощрение студенчества заложено 20 миллионов рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2