news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялся I этап конкурса на право обслуживания пассажиров на автобусных маршрутах РТ

С компаниями-победителями будут заключены пятилетние контракты.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоялся I этап дополнительного конкурса на предоставление права обслуживания пассажиров и перевозки багажа на межмуниципальных автобусных маршрутах пригородного и междугороднего сообщения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В ближайшее время заявки и другая конкурсная документация будет изучена специальной комиссией, а с компаниями-победителями будут заключены пятилетние контракты.

Конкурс был объявлен на новые или не разыгранные ранее маршруты. Всего заявки подали 9 автотранспортных предприятий, которые планируют перевозить пассажиров на межмуниципальных автобусных маршрутах пригородного и междугороднего сообщения. К участию в тендере были также приглашены юридические лица.

По словам специалистов, конкурсная процедура призвана обеспечить повышение безопасности пассажирских перевозок, укрепление транспортной дисциплины, расширение спектра транспортных услуг, повышение культуры и качества обслуживания пассажиров.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2