news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне Алексей Петухов и Николай Морилов завоевали золото на 8-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Это вторая для Морилова и Петухова победа в этом сезоне на этапах Кубка мира.

(Набережные Челны, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня в Демине российский спринтерский дуэт в составе Николая Морилова и Алексея Петухова стал победителем коньковой спринтерской эстафеты. Это вторая для Морилова и Петухова победа в этом сезоне на этапах Кубка мира, сообщает «Спорт-Экспресс».

Отметим, что вчерашняя эстафета в Демине стала, по сути, генеральной репетицией Ванкувера-2010, так как больше эстафет в программе Кубка мира до Игр не будет. Напомним, что спринтерская эстафета на Олимпиаде, так же как и в Демине, пройдет коньковым стилем.

"Честно сказать, перед стартом голова была больше занята предстоящим сегодня отъездом в Канаду, - признался Морилов. - Куча дел - а тут еще бежать. Нестандартный формат соревнований - без квалификации - также создал дополнительные проблемы. Пришлось делать три мощнейших ускорения фактически с листа, толком не разогревшись".

"Согласен с Николаем по поводу хлопот об отъезде, - поддержал товарища по команде Петухов. - Просто представьте, что нам нужно было накануне собрать и запаковать четыре сумки вещей, ведь за нас это никто не сделает! Думаю, мало кто оказался готов к тому, что пролога сегодня не будет. Это привело к тому, что мышцы оказались слабо подготовлены к серьезной борьбе. Полагаю, что не у меня одного на финише свело ноги".
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2