news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Неделю о мытаре и фарисее патриарх Кирилл совершил литургию в храме Христа Спасителя

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Неделю о мытаре и фарисее и попразднство Богоявления, накануне открытия XVIII Международных Рождественских образовательных чтений, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. За богослужением молились организаторы и участники XVIII Рождественских чтений.

 

После чтения Евангелия предстоятель Русской православной церкви обратился к молящимся с проповедью, посвященной Неделе о мытаре и фарисее, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

 

По окончании литургии патриарх Кирилл поздравил участников богослужения с воскресным днем. «Радуюсь возможности вместе со всеми вами совершить Божественную литургию в преддверии открытия Рождественских чтений — важного церковно-общественного форума, на котором мы будем обсуждать проблемы связанные с образованием, воспитанием детей и молодежи, а также говорить о культуре, о разных и очень важных сторонах нашей церковной и церковно-общественной жизни, — сказал владыка. — Рождественские чтения вошли в нашу действительность как важный фактор консолидации церковной общественности, как интеллектуально и духовно насыщенный гражданский форум, на котором обсуждаются вопросы, имеющие судьбоносное значение для жизни страны и Церкви».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2