16+

Магдалена Нойнер стала победительницей спринтерской гонки Кубка мира по биатлону

Спортсменки сборной Германии заняли два первых места по итогам спринтерской гонки в итальянском Антхольце.

(Набережные Челны, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня в итальянском Антхольце прошел 6-й этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами 2 первых места заняли немки.

Победила Магдалена Нойнер с одним штрафным кругом. Андреа Хенкель уступила ей 13 секунд при точной стрельбе. Третьей стала француженка Сандрин Байи, не допустившая ни одного промаха.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева при идеальной стрельбе была восьмой с отставанием в 49 секунд от победительницы. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».