news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

64 семьи сотрудников КАПО им.Горбунова получили квартиры по социальной ипотеке

На сегодняшний день 144 семьи сотрудников КАПО им.С.П.Горбунова стали обладателями новых квартир, 95 из них уже справили новоселье.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня 64 семьи из числа сотрудников ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» получили ключи от новых квартир. Квартиры находятся в новых комфортабельных 16-этажных домах по улицам Трамвайная и Побежимова. Уже сегодня счастливые новоселы начали заселяться в свои новые жилища, сообщает пресс-служба КАПО им.Горбунова.

Квартиры сотрудниками объединения были приобретены по программе социальной ипотеки, на основании соглашения, заключенного в июле 2008 года между ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» и Негосударственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан. Согласно соглашению 200 квартир (примерно 12 тыс. квадратных метров жилья) будут предоставлены сотрудникам объединения для закрепления кадров и привлечения трудовых ресурсов, необходимых для производства воздушных лайнеров. С этой целью все квартиры, приобретаемые по данной программе, расположены в Авиастроительном районе, в непосредственной близости от предприятия.

На сегодняшний день 144 семьи сотрудников КАПО им.С.П.Горбунова стали обладателями новых квартир, 95 из них уже справили новоселье. Еще 56 квартир по улицам Челюскина и Академика Павлова примут своих хозяев в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2