news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИФК «Линова» вошла в состав Международного совета исламского финансового рынка

Этому событию предшествовала большая работа, проведенная ИФК «Линова».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). ИФК «Линова» стала первой компанией из Российской Федерации, вошедшей в состав Международного совета исламского финансового рынка.

На последнем заседании совета директоров организации Международный исламский финансовый рынок (IIFM) компания ИФК «Линова», основанная в 2006 году и предоставляющая инвестиционно-банковские услуги, а также бизнес консультирования по принципам исламского права, стала участником данной организации в статусе наблюдателя. Членство ИФК «Линова» в IIFM позволит российскому бизнес-сообществу принимать активное участие в продвижении исламских финансов во всем мире, представлять российские проекты в данном сегменте и сотрудничать с крупными исламскими финансовыми институтами, сообщает «Линова-МЕДИА».

Отметим, этому событию предшествовала большая работа проведенная ИФК «Линова»: организация и проведение I ежегодного cаммита развития исламского бизнеса и финансов в России, создание Российского центра исламской экономики и финансов при РИУ, инициация создания Татарстанской международной мнвестиционной компании и некоммерческого Фонда развития исламского бизнеса и финансов, разработка и выпуск гида по исламским финансам и многое другое.

Для справки: IIFM Board - это Международный совет по исламскому финансовому рынку, со штаб квартирой в Бахрейне, был учрежден коллективными усилиями центральных банков и валютных агентств Бахрейна, Брунея, Индонезии, Малайзии, Судана и Исламского банка развития (Саудовская Аравия) как инфраструктурная организация с полномочиями участия в создании, развитии и саморегулировании исламского рынка капитала.

Основанная цель IIFM заключается в продвижении и стандартизации структур исламских финансовых инструментов, контрактов, разработанных продуктов и развитие инфраструктуры, а также издание методических руководств и рекомендаций по укреплению исламского рынка капитала и валютного рынка.

Кроме того, важной областью деятельности IIFM является развитие всемирного первичного и вторичного исламского рынка капитала, краткосрочного финансового рынка и рынка исламских финансовых инструментов. IIFM устанавливает и формирует связь между участниками исламского финансового рынка и регуляторами такой индустрии, как исламский рынок капитала и валютный рынок, и позволяет участникам рынка создать общую платформу, которая поддерживается регулирующими институтами.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2