news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области произошло массовое отравление школьников

В пищеблоке красноуфимской гимназии имелись нарушения санитарных норм.

(Екатеринбург, 22 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В городе Красноуфимске Свердловской области в гимназии-интернате для девочек, находящихся в сложной жизненной ситуации, произошло массовое отравление школьников, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на Красноуфимский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Первые случаи отравления были зафиксированы 20 января. На сегодняшний день госпитализированы 9 человек в возрасте 11-13 лет. У заболевших наблюдаются боли в животе, высокая температура. Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит. В настоящее время, по словам врачей, состояние большинства больных оценивается как удовлетворительное.

«По факту массового отравления Красноуфимский отдел Роспотребнадзора провел проверку. Специалисты взяли образцы пищи для бактериологического исследования. По итогам проверки установлено, что в пищеблоке гимназии имелись нарушения санитарных норм. 25 января акт проверки будет направлен в столовую гимназии для исправления выявленных нарушений. Материалы проверки уже запросила прокуратура для решения вопроса о возбуждении дела», - отметили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2