news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан готовится к проведению чемпионата Европы по стендовой стрельбе

Р.Минниханов встретился с делегатом Европейской стрелковой конфедерации П.Киритсисом и исполнительным директором Стрелкового союза России А.Лещиковой.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился в Доме Правительства РТ с делегатом Европейской стрелковой конфедерации Петросом Киритсисом и исполнительным директором Стрелкового союза России Анной Лещиковой.

Речь шла о подготовке и проведении в Казани чемпионата Европы по стендовой стрельбе (25 июня – 4 июля 2010 года), сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

Напомним, что технический делегат чемпионата Европы по стендовой стрельбе 2010 года от Европейской стрелковой Конфедерации (European Shooting Confederation, ESC) г-н Киритсис прибыл в столицу Татарстана вечером 20 января. Его визит продлится до 25 января.

В программе визита – посещение комплекса стендовой стрельбы (Верхнеуслонский район, горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань»), осмотр ряда гостиниц для размещения участников соревнований, участие в заседании рабочей группы по подготовке к чемпионату Европы по стендовой стрельбе.

В ходе встречи с Премьер-министром РТ обсуждались организационные вопросы подготовки к соревнованиям.

По словам Рустама Минниханова, подготовка к проведению в Казани Универсиады 2013 года подтолкнула республику к более активным действиям в части строительства нового комплекса стендовой стрельбы, других спортивных объектов.

Премьер-министр РТ выразил уверенность в том, что инспекционный визит г-на Киритсиса в рамках подготовки к чемпионату Европы по стендовой стрельбе пройдет успешно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2