news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инженеры по механизации сельского хозяйства РТ повышают квалификацию

Учеба организована на базе Казанского государственного аграрного университета.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Инженеры по механизации сельского хозяйства повышают квалификацию. Учеба организована на базе Казанского государственного аграрного университета, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На базе данного вуза продолжают повышать свой профессиональный уровень консультанты по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия районов республики. Вместе с ними расширяют свой кругозор в сфере механизации сельского хозяйства и инженеры-механики предприятий АПК РТ. Всего прошли курсы по повышению квалификации, которые были организованы в 4 потока, более 200 инженеров.

С 25 января начнется обучение последнего потока. В Казань приедут 60 главных инженеров хозяйств республики. Кроме того, будет организована учеба для мастеров-наладчиков по ремонту топливной аппаратуры, инженеров по гидравлическим системам и электроснабжению.

До начала весенне-полевых работ планируется организовать учебу механизаторов на базе имеющихся в районах техникумов, профессиональных лицеев и учебных классов молочно-товарных ферм.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2