16+

УНИКС сыграет с ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ

Победив сегодня в полуфинале турнира литовский «Жальгирис», казанцы обеспечили себе вторую за неделю встречу с московскими армейцами.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победу во втором сезоне Единой баскетбольной лиги ВТБ оспорят в финале турнира казанский УНИКС и московский ЦСКА. Сегодня в первых матчах «Финала четырех», проходящего в Каунасе, армейцы и казанцы взяли верх соответственно над подмосковными «Химками» и литовским «Жальгирисом».

ЦСКА в непростом поединке одолел «Химки» со счетом 71:66 – после 30 минут игры счет был равным, и судьба первого полуфинала решилась в заключительной четверти матча.

УНИКС в противостоянии с «Жальгирисом» тоже далеко не сразу сумел обеспечить себе серьезное преимущество в счете – после половины матча казанцы вели с перевесом всего в 1 очко 35:34. Однако во второй половине встречи УНИКС уверенно переиграл «Жальгирис» и в итоге победил со счетом 75:65, вслед за ЦСКА выйдя в финал Единой лиги ВТБ.

Таким образом, во второй раз за неделю УНИКС встретится с ЦСКА. Напомним, что 17 января в Москве казанцы нанесли армейцам поражение в матче регулярного этапа чемпионата России.

УНИКС – «Жальгирис» (Каунас) - 75:65 (20:17, 16:18, 19:13, 20:17).