news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В уральской столице пройдет телемост Россия - США, посвященный детям с синдромом Дауна

Мероприятие проводится при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге.

(Екатеринбург, 21 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Российско-американская видеоконференция в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет 25 января в Екатеринбурге, передает «Новый Регион».

Инициатором проведения телемоста является областная общественная организация «Солнечные дети». Мероприятие проводится при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге. В 19 часов по местному времени 25 января телемост свяжет родителей детей с синдромом Дауна из Свердловской области, представителей общественных организаций, реабилитационных центров и правительства с членами организации «Гильдия родителей детей с синдромом Дауна» из американского города Канзас, штат Канзас.

По словам организаторов, видеоконференция позволит уральцам познакомиться с опытом американских специалистов по развитию, социализации и другим видам поддержки людей с этим генетическим нарушением. Участники телемоста обсудят общие и медицинские вопросы – к примеру, кто и как в США сообщает родителям о том, что у них родится ребенок с синдромом Дауна.

В Екатеринбурге на данный момент более 70 семей с детьми с этим синдромом, сообщает «Новый Регион». Они встречаются, общаются, поддерживают друг друга, устраивают праздники, обмениваются опытом, навыками в воспитании своих особенных детей. Общественная организация «Солнечные дети» бесплатно проводит развивающие занятия с привлечением логопедов, специалистов раннего развития, психологов и медработников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2