16+

«Зенит-Казань» потерпел первое поражение в розыгрыше Лиге чемпионов

Вторым составом казанцы проиграли не имеющий для них турнирного значения заключительный матч группового этапа.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» потерпели сегодня первое поражение в рамках розыгрыша европейской Лиги чемпионов. В столице Болгарии второй состав казанского клуба проиграли софийскому ЦСКА заключительный матч группового этапа со счетом 1:3.

«Зенит-Казань» обеспечил себе первое место в группе еще за 2 матча до окончания группового этапа турнира, а потому на заключительную встречу, не имеющую турнирного значения, казанцы отправили второй состав – в Болгарию не поехал даже главный тренер Владимир Алекно. В свою очередь ЦСКА еще не потерял шансов на продолжение борьбы в самом престижно клубном турнире Старого Света, и потому боролся сегодня за победу.

Тем не менее, «Зениту» удалось выиграть у хозяев первую партию, и лишь после этого ЦСКА взялся за казанцев всерьез. Болгарская команда выиграла 3 последующие партии, нанеся чемпионам России первое поражение в сезоне на международной арене.

Между тем обладатель второго места в группе В определится сегодня по окончании матча французского «Тура» и испанской «Уникахи». Испанцы хоть и занимают пока последнее место в группе, но не потеряли еще шансов на попадание в «утешительный» розыгрыш Кубка ЕКВ. В свою очередь французам победа нужна, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

ЦСКА (София) – «Зенит-Казань» - 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 25:23).