16+

Ольга Зайцева была в шаге от пьедестала в индивидуальной гонке по биатлону в Антхольце

Россиянка Ольга Зайцева заняла четвертое место в индивидуальной гонке на 15 км.

(Набережные Челны, 20 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в итальянском Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

В женской индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами весь пьедестал заняли немки. Победила Магдалена Нойнер с тремя промахами. Кати Вильхельм уступила ей 5,5 секунды с одной штрафной минутой, Андреа Хенкель – 27 с двумя. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала четвертой с одним промахом и 34 секундами отставания от Нойнер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Напомним, что тренерский штаб российской команды принял решение дать отдохнуть своим лидерам - Светлане Слепцовой, Анне Богалий-Титовец и Ольге Медведцевой.