news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав Татарстана и компания «Алкон» продолжат сотрудничество

Принято решение о продолжении обучения врачей-офтальмохирургов республики в ведущих клинках России за счет компании «Алкон».

(Казань, 20 января, «Татар-инфрорм»). Министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов провел встречу с генеральным директором компании «Алкон» в России Александрой Третьяковой, в ходе которой была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в области офтальмологии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

На встрече также присутствовали заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Айдар Амиров и руководитель хирургического отдела «Алкон» Максим Бальберт.

Стоит напомнить, что Республиканская клиническая офтальмологическая больница и «Алкон» сотрудничают с 2003 года. Во время последней встречи речь шла о продолжении сотрудничества, которая была бы взаимовыгодна. Министр здравоохранения Айрат Фаррахов указал на необходимость снижения цен для повышения конкурентоспособности и увеличения объема ВМП в республике. В результате переговоров было достигнуто соглашение о долгосрочных инвестициях в офтальмологию республики. Удалось договориться о снижении цен на расходные материалы, что позволит на сэкономленные средства провести дополнительно 150 операций в год. Вместе с тем, это позволит осуществить около 500 операций по удалению катаракты ветеранам Великой Отечественной войны на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, компания «Алкон» намерена выделить 24 миллиона рублей на оснащение 7 межрайонных центров по лечению катаракты. Также принято решение о продолжении обучения врачей-офтальмохирургов республики в ведущих клиниках России за счет компании «Алкон».

Для справки: швейцарская компания «Алкон» – мировой лидер в сфере разработки и производства оборудования и расходных материалов для офтальмохирургии, хирургических инструментов, офтальмологических препаратов и средств по уходу за зрением.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2