news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дорогах Екатеринбурга появится морозоустойчивый троллейбус

Машина максимально адаптирована для эксплуатации в климатических условиях Сибири и Урала.

(Екатеринбург, 20 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Орджоникидзевское троллейбусное депо в Екатеринбурге получило новый троллейбус модели СТ-6217, собранный на предприятии "Сибирский троллейбус", расположенном в Новосибирске, сообщает сегодня Jastmedia.ru.

Эта машина максимально адаптирована для эксплуатации в климатических условиях Сибири и Урала. Троллейбус имеет электрооборудование нового поколения: на нем применена электронная система управления тяговым двигателем, в качестве которого используется асинхронный двигатель. Данная система обеспечивает плавный ход троллейбуса, снижаются ударные динамические нагрузки на редукторы, увеличивается срок их эксплуатации. Благодаря применению электронной системы управления полностью ликвидированы потери электроэнергии на пуско-тормозных реостатах, более того, новая машина может отдавать электроэнергию обратно в контактную сеть за счет рекуперации. В совокупности эти качества делают "Сибирский троллейбус" более экономичным в плане энергопотребления, пишет JustMedia.

Троллейбус СТ-6217 обладает такими современными атрибутами, как двери поворотно-сдвижного типа, люминесцентное освещение, электронный маршрутный указатель, бегущая строка, в кабине водителя установлен кондиционер. Окна пассажирского салона выполнены стеклопакетами.

Новый троллейбус получил бортовой номер 397. В настоящее время в ремонтном цехе на троллейбусе проводятся пусконаладочные работы. Планируется, что на линию уральской столицы он выйдет в конце января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2