news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технический делегат чемпионата Европы проверит готовность Казани к соревнованиям

Сегодня в Казань с официальным рабочим визитом прибыл Петрос Киритсис - технический делегат чемпионата Европы по стендовой стрельбе 2010 года.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в Казань с официальным рабочим визитом прибыл Петрос Киритсис - технический делегат чемпионата Европы по стендовой стрельбе 2010 года от Европейской стрелковой конфедерации, контролирующей ход подготовки к турниру.

Напомним, чемпионат Европы 2010 по стендовой стрельбе пройдет на новом стрелково-стендовом комплексе в Верхнеуслонском районе республики под Казанью.

В задачи технического делегата, согласно регламенту ЕСК дважды посещающего страну перед проведением соревнований, входит осмотр стрелкового комплекса, а также мест проживания спортсменов и гостей, согласование всех организационных вопросов для успешного проведения соревнований. Кроме того, с 23 по 25 января с участием Петроса Киритсиса на стендовом комплексе пройдет международный семинар судей, участниками которого станут 30 арбитров (в том числе 5 татарстанских), претендующих на получение международного судейского сертификата.

21 января технический делегат ЕСК примет участие в заседании рабочей группы с участием заместителей председателей оргкомитета - министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева и исполнительного директора Российского стрелкового союза Анны Лещиковой, которое пройдет в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ. А 22 января Петросу Киритсису предстоит встретиться с сопредседателем Оргкомитета соревнований - Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2