news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Татарстан» намерена бороться за «золото» стартующего ЧР по синхронному катанию

В Йошкар-Оле казанская команда представит усовершенствованную произвольную программу прошлого сезона и абсолютно новую короткую программу.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанская команда «Татарстан» замерена бороться за первое место на стартующем 28 января в Йошкар-Оле чемпионате России по синхронному катанию на коньках в категории «Мастера». Об этом сообщила сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» капитан команды Олеся Павлова.

Чемпионат и первенство России по синхронному катанию-2010 пройдут в Йошкар-Оле с 28 по 30 января. 29 января поздно вечером команда «Татарстан» представит свою короткую, а на следующий день – произвольную программу.

Олеся Павлова рассказала, что в Йошкар-Олу отправятся 18 синхронистов команды «Татарстан» (16 фигуристов основы и двое запасных). По ее словам, в нынешнем сезоне состав «Татарстан» обновился почти наполовину – во взрослую команду влилась «новая кровь» юниорского «Иделя». Еще одно новшество нынешнего сезона – сейчас за команду «Татарстан» выступают два молодых человека (в прошлом – только один).

По словам Олеси Павловой, команда «Татарстан» будет бороться за звание чемпиона России (в прошлом году наши ребята заняли 2-е место, уступив питерским фигуристам) в категории «Мастера». Среди основных конкурентов – команды Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга. Если нашей команде удастся завоевать на чемпионате страны призовые места, всем члены команды по итогам года присудят звание мастера спорта России. Сейчас 8 «татарстанцев» имеют звание кандидата в мастера спорта.

Капитан «Татарстана» отметила, что, несмотря на изменение состава команды, молодые казанские фигуристы уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. О многом говорит победа на 2-м этапе Кубка России – «Кубке Поволжья», одержанная в Тольятти в декабре прошлого года.

Капитан «Татарстана» рассказала, что в Йошкар-Оле казанская команда представит усовершенствованную произвольную программу прошлого сезона (испанский танец) и абсолютно новую короткую программу в современном стиле. «Мы хотели внести разнообразие в свой репертуар, чтобы быть интересными как зрителям, так и судьям», - отметила она.

Олеся Павлова призналась, что команда «Татарстан» планировала выехать на международный турнир в Хорватию в конце февраля – начале марта 2010 года. Однако судьба поездки пока не решена из-за проблем, связанных с финансированием.

Напомним, на прошедшей в Харбине Всемирной зимней универсиаде-2009 команда «Татарстан», составленная из студентов вузов Казани, завоевала «бронзу», уступив лишь мировым лидерам - шведской и финской сборным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2