16+

Пловцы Татарстана – лидеры ПФО

Сборная Татарстана выиграла первое место в общекомандном зачете чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сборная Татарстана выиграла первое место в общекомандном зачете чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, завершившегося в Ижевске.

В соревнованиях принимали участие 10 команд. Республику Татарстан на турнире представляли 60 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы и Лениногорска. В общекомандном зачете пловцы Татарстана выиграли первое место. По итогам соревнований был сформирован состав сборной команды РТ для участия в чемпионате России, который пройдет 7-11 февраля в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Отметим, что эстафетная команда мужчин в составе Александра Сафонова, Дмитрия Басина, Александра Шимина и Ивана Трофимова установила новый рекорд ПФО на дистанции 4х100 в/ст.