news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: "Нацпроекты в новом году остаются приоритетом российского государства"

Президент России призвал органы власти активно включиться в реализацию нацпроектов в 2010 году.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев заявил, что национальные проекты должны остаться приоритетом развития российского государства, и призвал органы власти активно включиться в их реализацию в 2010 году.

По словам главы государства, цель экономического развития России на ближайшие годы заключается в создании современной инновационной экономики. Работа с национальными проектами будет продолжена, потому что это одна из самых удачных социальных программ за последние 20 лет.

"А если говорить предельно откровенно, то, наверное, единственная масштабная и в достаточной мере универсальная", - сказал Д.Медведев, подводя итоги состоявшегося в Кремле заседания Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Президент подчеркнул, что говорит об этом "не потому, что занимался этими проектами в Правительстве, а потому, что это действительно так".

Как отметил Д.Медведев, другого механизма решения проблем образования, здравоохранения и развития сельского хозяйства, по которым осуществляются соответствующие нацпроекты, пока не создано, сообщает "Интерфакс".

"Может быть, и этот механизм несовершенный, но другого у нас пока нет. Надеюсь, что все структуры, которые занимались этой проблематикой, включатся в работу безотлагательно", - сказал Президент.

По его словам, в данном направлении необходимо консолидировать работу Правительства, регионов, Госдумы и Федерального Собрания в целом, отдельных политических партий.

***См 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2