news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявки на III Фестиваль невест РТ подало рекордное количество участниц

512 заявок из 43 муниципальных образований республики поступило на фестиваль невест Татарстана.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). 512 заявок из 43 муниципальных образований республики поступило на III Фестиваль невест Татарстана. Об этом сообщила сегодня исполнительный директор фестиваля Марина Гавшина на пресс-конференции в Казани.

Если премьерный фестиваль объединил 346 замужних молодых женщин, то 2-й собрал около 360 девушек – как уже успевших выйти замуж, так и находящихся в поиске своей второй половинки. Нынешний же фестиваль собрал рекордное количество участниц – свыше 500. Из них будут определены 60 лучших для участия в финальных мероприятиях фестиваля - «Бале невест РТ-2010» и гала-шоу «Бриллиантовая невеста РТ-2010», которые пройдут в КРК «Пирамида» 26 и 27 февраля соответственно.

Новшеством нынешнего фестиваля стало проведение зональных туров в крупнейших городах республики – Набережных Челнах, Альметьевске, Зеленодольске и Нурлате. В их рамках будут определены победительницы в номинациях «Подружки» (незамужние девушки) и «Невесты» (молодые женщины, вышедшие замуж в 2009 году), которые отправятся на финал в Казань. Остальные финалистки проекта будут определены на кастинге, который состоится 23 января в «Сафар-Отеле» с 12 часов для участниц команды «Подружки» и с 14 – для участниц команды «Невесты».

Обе команды финалисток, в каждую из которых будет отобрано по 30 участниц, проведут социально-ориентированнные и благотворительные акции, примут участие в различных конкурсах. В рамках общественных мероприятий фестиваля планируются встречи финалисток с «бриллиантовыми», «золотыми» и «серебряными» юбилярами семейной жизни, уникальными семейными династиями, представителями духовенства. Кроме того, запланирована акция «Невесты рулят», направленная на пропаганду безопасности дорожного движения и многое другое.

Как не раз подчеркивали организаторы мероприятия, фестиваль невест – это не конкурс красоты. Так что участницы не должны соответствовать каким-то определенным стандартам красоты. Единственный ценз – возрастной – от 18 до 30 лет. Главное условие – быть уверенной в себе, талантливой, женственной и активной девушкой, воплощающей дух своего времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2