news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начинается процесс по делу группы фальшивомонетчиков

Каждому обвиняемому, а всего их четверо, вменено по 25 эпизодов преступлений.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Советском районном суде Казани стартует процесс по уголовному делу преступной группы, занимавшейся фальшивомонетчиством.

По информации прокуратуры Советского района Казани, каждому обвиняемому, а всего их четверо, вменено по 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.186 ч.3 УК РФ. Участникам преступной группы от 30 до35 лет, трое из них уроженцы республики Узбекистан, ранее они не судимы.

В конце 2008 – начале 2009 года Исрапилов и не установленное следствием лицо по имени Вахит создали организованную преступную группу с целью распространения и сбыта на территории РФ поддельных 1000-рублевок. Сбыт их производился в местах, где была наименьшая вероятность обнаружения их поддельности.

По мере сбыта приобретались новые партии поддельных денег. Фальшивки Исрапилов хранил у себя дома, в городе Люберцы. За каждый приобретенный поддельный банковкий билет организатор преступной группы получал подлинные деньги в размере 450 рублей.

Но вскоре деятельность преступной группы попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, и часть ее участников была задержана.

Обвиняемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Свою вину они признают частично. Отрицают совершение преступлений в составе организованной группы, добавили в прокуратуре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2