news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система управления войсками в России должна быть модернизирована, считает Владимир Путин

Эффективный переход Вооруженных сил России к новому облику невозможен без современной системы управления войсками, заявил Премьер-министр.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Эффективный переход Вооруженных сил России к новому облику невозможен без создания современной системы управления войсками на стратегическом и тактическом уровнях, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Воронеже, сообщает "Интерфакс".

"Без таких систем трудно представить эффективный переход на современную организационную структуру вооруженных сил", - сказал В.Путин, говоря о работах по созданию перспективных систем управления разведки и связи.

"Военные аналитики - и наши, и зарубежные - считают их одним из решающих факторов боеспособности современной армии. Опыт последних вооруженных конфликтов это убедительно доказывает", - отметил он.

В современной армии, подчеркнул В.Путин, на первый план выходит высокая управляемость войск - от стратегического до тактического звена, надежность и устойчивость связи, широкое использование средств радиоэлектронной борьбы и разведки.

"Все это позволяет эффективно применять высокоточное оружие, а точнее, без этого не может быть применено высокоточное оружие", - отметил В.Путин.

Не случайно, добавил он, развитие подобных систем обозначено в качестве одного из ключевых приоритетов оборонной программы, и на эти цели предусмотрено значительное финансирование.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2