news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады-2013 будут обучать казанцев английскому языку

Несколько крупных проектов по обучению населения английскому языку и привлечению волонтеров запускает дирекция Универсиады-2013 в Казани.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). В ближайшее время департамент волонтерского движения АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» планирует реализовать несколько крупных проектов по обучению населения английскому языку и привлечению волонтеров. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня ведущий специалист департамента по работе с волонтерами дирекции Игр в Казани Юлия Райнвайн.

Уже с начала 2010 года департамент по работе с волонтерами дирекции Универсиады планирует реализацию ряда проектов, направленных на продвижение Игр-2013 и популяризацию волонтерского движения в Республике Татарстан, ведь для проведения Универсиады потребуется помощь 20 тысяч волонтеров из России и других стран.

Дирекцией разрабатывается программа презентации Всемирных студенческих игр, которая будет представлена в крупных учебных заведениях Республики Татарстан. По словам собеседницы агентства, до конца января текущего года планируется запустить проект по презентации Универсиады-2013 среди школьников и студентов Татарстана. В рамках этой же программы будет организовано обучение школьников специальному (спортивному) английскому языку.

В течение ближайших нескольких месяцев Дирекцией планируется начало обучения населения столицы Татарстана базовому английскому языку, которое будет проводиться силами волонтеров, имеющих специальные навыки. В рамках занятий жители города смогут получить базовые знания языка, научиться общаться с будущими гостями и участниками Универсиады-2013.

На 2010 год Дирекцией также запланировано начало обучения самих волонтеров. В программу войдут такие курсы, как введение в виды спорта Игр-2013, английский язык на Универсиаде, курс по лидерству в волонтерских командах, межкультурное взаимодействие и т.д. Кроме того, уже в этом году планируется привлечение волонтеров к тестовым мероприятиям на спортобъектах Универсиады, которые пройдут летом в Казани.

Целью департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» является привлечение детей и молодежи Республики Татарстан к добровольческой деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2