news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские наблюдатели: выборы на Украине проходят без особых нарушений

Есть случаи, когда прописанные по конкретному адресу люди, приходя на избирательные участки, не находят своих фамилий в списках избирателей.

(Казань, 17 января, "Татар-информ"). Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский сообщает из Киева о большой активности избирателей и отсутствии на этот час серьезных нарушений на президентских выборах на Украине, пишет INTERFAX.RU.

"Я побывал на целом ряде избирательных участков в Киеве и могу засвидетельствовать высокую активность избирателей, а также то, что избирательный процесс проходит без существенных нарушений", - сказал А.Островский "Интерфаксу".

Вместе с тем А.Островский сообщил, что в Киеве "нами фиксируется много случаев, когда прописанные по конкретному адресу люди, приходя на избирательные участки, не находят своих фамилий в списках избирателей и вынуждены обращаться в суд".

Он также отметил, что, по информации других депутатов Госдумы, которые находятся сейчас в Донецке, там зафиксированы попытки дестабилизировать избирательный процесс гражданами Грузии.

"Меня информировали, что на 46 и 47 избирательных участках в Донецке мужчины с грузинскими паспортами пытаются осуществить разного рода провокации. Но они были пресечены, поскольку эти граждане Грузии не имеют официального статуса наблюдателей за выборами", - пояснил А.Островский.

Он напомнил, что члены делегации Госдумы, представляющей все ее фракции, осуществляют наблюдение за ходом избирательного процесса в составе миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

"Депутаты Госдумы следят за избирательным процессом в Киеве, Донецке, Одессе и Львове", - уточнил А.Островский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2