news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация американских экспертов по аграрному сектору прибывает в Москву

Делегация будет состоять из сотрудников Минсельхоза США, управления по продуктам питания и лекарствам и офиса торгового представителя США.

(Казань, 17 января, "Татар-информ"). Команда американских технических экспертов по вопросам сельского хозяйства прибудет в Москву ориентировочно 17 января для переговоров по вопросам экспорта американского куриного мяса в Россию, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкойй на пресс-службу Минсельхоза США в Вашингтоне.

Делегация будет состоять из сотрудников министерства сельского хозяйства США, управления по продуктам питания и лекарствам и офиса торгового представителя США. Возглавляют делегацию заместитель министра сельского хозяйства США по вопросам сельского хозяйства за рубежом Джеймс Миллер и помощник торгового представителя США Джим Мэрфи.

"Во время встречи в Москве американская команда будет работать над сохранением доступа к этому аграрно-сырьевому товару" - проинформировал Минсельхоз США.

Ранее в пятницу официальный представитель российского МИД Андрей Нестеренко сообщил, что на 19-20 января в Москве запланированы двусторонние консультации заинтересованных министерств и ведомств по вопросам качества и соответствия российским требованиям экспортируемого из США мяса птицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2