news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске готовятся к Крещению

В городе прошел субботник.

(Ставропольский край, 16 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Субботник по подготовке места крещенской купели и прилегающей к ней территории прошел сегодня в поселке Горячеводском города Пятигорска.

Участники навели порядок и установили специальные армейские палатки (женскую и мужскую) для переодевания желающих окунуться в крещенскую воду. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе городской думы.

 

Основные мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня, развернутся 19 января. Во второй раз жители и гости города придут к купели на основе природного родника, на место, ранее представлявшее собой свалку и расчищенное в ходе ряда субботников членами Горячеводской казачьей общины специально для проведения Крещенских православных обрядов: освящения воды и омовения в святыне.

 

19 января в 10.00 от часовни на Горячеводской площади стартует крестный ход, затем будет совершен обряд освящения воды. На месте крещенской купели будут развернуты две полевые кухни, состоятся концерты коллективов художественной самодеятельности творческих коллективов поселка.

Обряд крещенского омовения пройдет также 19 января в поселке Свободы на реке Подкумок и в станице Константиновская в пойме реки.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2