news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная России по биатлону завоевала «серебро» немецкого Рупольдинга

(Набережные Челны, 15 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась женская эстафетная гонка.

Тренерский штаб сборной России выпустил на трассу несколько экспериментальный состав, дав отдохнуть Светлане Слепцовой и Анне Богалий-Титовец. Честь страны отстаивали: Яна Романова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Несмотря на необычное сочетание, российскую команду никак не назовешь необстрелянной — все спортсменки являются опытными эстафетными бойцами.

Гонка разворачивалась довольно интересно, на 3 этапе россиянка Ольга Медведцева, допустив на первой стрельбе один промах, все-таки осталась лидером гонки. На стойке Ольга Медведцева также допустила один промах, но сохранила лидерство. На последнем этапе Ольга Зайцева лидировала до первой стрельбы, но, допустив 2 промаха, уступила первое место шведке Йонссон. На последней стрельбе Зайцева не допустила промаха, также как и Йонссон, и сократила отставание. Тем не менее, вернуть лидерство россиянкам не удалось. В итоге сборная России, допустив 8 промахов, завоевала серебряные медали немецкого Рупольдинга.

Отметим, что эта эстафетная гонка была последней перед Олимпиадой в Ванкувере и предпоследней в сезоне Кубка мира.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2