news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские телеканалы «поделили» грядущую Олимпиаду

В России Олимпиаду-2010 в Ванкувере будут транслировать «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Eurosport» и «Eurosport HD».

(Казань, 15 января, «Татар-ифнформ»). В России Олимпиаду-2010 в Ванкувере будут транслировать «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Eurosport» и «Eurosport HD».

«Первый», как и в прошлые годы, делит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК. Покажем массу интересных соревнований. Нам принадлежит церемония открытия, хоккейный финал и показательные выступления лучших фигуристов, а биатлон мы разделим – какие-то гонки у коллег, какие-то – у нас», – сказал заместитель генерального директора «Первого канала» Александр Файфман.

«Россия-1» преимущественно сосредоточится на трансляциях биатлонных гонок, хоккейных матчей с участием сборной России и покажет в прямом эфире закрытие Олимпийских игр. «Россия-2» будет транслировать Игры около 20 часов в сутки. В прямом эфире зрители смогут увидеть те соревнования, которые не будут показывать «Первый канал» и «Россия-1». Внимание будет уделено видам с участием российских олимпийцев: лыжным гонкам, фигурному катанию, прыжкам с трамплина, бобслею, санному спорту, скелетону и конькобежному спорту.

«Eurosport» будет транслировать Олимпиаду круглосуточно и преимущественно в прямом эфире. Хоккейный турнир будет представлен центральными матчами на групповой стадии и решающими в серии плей-офф. Программа трансляций «Eurosport HD» будет аналогична каналу «Eurosport».

Впервые с 1998 года спутниковая компания «НТВ-Плюс» не будет транслировать Олимпийские игры в формате SD.

«Наши планы в том, чтобы попытаться осветить Игры в первую очередь в HD. Постараемся показать, если договоримся с правообладателями», – приводит слова генерального директора телекомпании Дмитрия Самохина Sporttvnews.ru.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2