news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Если мы продолжим работать, то наладим свою игру»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не имеет претензий к своим подопечным за сегодняшнюю игру со СКА.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не имеет претензий к своим подопечным за сегодняшнюю игру со СКА, проигранную «барсами» в домашних стенах (1:2).

«В целом, у меня к команде претензий нет. Я поблагодарил ребят за отдачу, за эту игру. Нам, в какой-то степени, не повезло. Если мы будем продолжать работать, то наладим свою игру, и все будет нормально», - заявил наставник «Ак Барса» на послематчевой пресс-конференции.

По словам З.Билялетдинова, игра с питерским клубом была очень интересной. «Была быстрая игра. Обе команды показали хороший, настоящий хоккей – как в плеф-офф играется. У нас было большое преимущество во втором периоде, хорошие возможности забить. Но, к сожалению, нам не удалось этого сделать», - посетовал главный тренер «барсов».

Оценивая игру новичка команды Лемтюгова, З.Билялетдинов сказал: «Откровенно говоря, он пока не готов функционально. Но я считаю, что он нам поможет. Хотя на сегодняшний день его функциональное состояние не очень хорошее». Еще один вопрос касался Хювенена и Лемтюгова, после прихода которых в состав «барсов» шансы молодого нападающего Кирилла Петрова попасть в основу приближаются к нулю. «Для того, чтобы играть в «Ак Барсе», надо доказывать, что он может играть. У него (Петрова – прим. Т-И) было достаточно возможностей. Пока он не справляется с этой задачей, поэтому мы сейчас даем ему возможность поиграть в Альметьевске. Мы имеем его в виду. Я надеюсь, что он сможет преодолеть тот барьер, который у него существует», - отметил главный тренер казанцев.

В ходе общения с журналистами Зинэтула Билялетдинов попытался сформулировать причины неудач казанского клуба в новом, 2010 году – и это после успехов под занавес прошлого года. «На самом деле, было так, что команда играла хорошо. Все матчи, которые мы выиграли, были контролируемы - мы играли так, как должны были. Но, к сожалению, после Нового года пока не можем прийти в себя. Хотя, я должен сказать, что были хорошие игры - с Магнитогорском (хотя мы и проиграли). Конечно, была серьезная осечка с «Автомобилистом», которая нас подвела (это был неприятный момент для нас), но, в целом, игры были неплохие», - заявил главный тренер казанцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2