16+

«Нефтехимик» взял реванш у лидера чемпионата КХЛ

В первом домашнем матче 2010 года нижнекамская команда на своем льду взяла верх над магнитогорским «Металлургом».

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня взял реванш у магнитогорского «Металлурга» за поражение недельной давности. В первом домашнем матче 2010 года подопечные Владимира Крикунова обыграли «Магнитку» со счетом 3:1.

«Металлург» первым открыл счет в первом периоде – отличился Станислав Чистов. Но во второй 20-минутке игру в течение всего 1 минуты переломили два игрока «Нефтехимика». Евгений Лапенков дважды «огорчал» Василия Кошечкина после передач Игоря Емелеева. В концовке матча гости сняли вратаря, но лишь получили еще один гол в уже пустые ворота.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов был немногословен в комментариях к матчу. «Мы неплохо начали. В первом периоде сыграли дисциплинированно. Повели в счете. Во втором периоде проиграли как по игре, так и по счету», - сказал тренер гостей на послематчевой пресс-конференции.

Владимир Крикунов в свою очередь выделил героев матча в составе свое команды «Согласен, в первом периоде противник играл лучше. В перерыве пришлось поправить народ. Сегодня очень хорошо сыграл Тарасов, который в критические моменты сыграл надежно, - сказал наставник «Нефтехимика». - Отметил бы также Емелеева и Лапенкова, которые сделали результат. Благодарен ребятам за хорошо проделанную работу».

«Нефтехимик» - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).
Чистов (Селуянов), 16.12 (0:1). Лапенков (Емелеев), 32.42 (1:1). Лапенков (Емелеев), 33.41 (2:1). Демагин (Якуценя, Разин), 59.49 (3:1 - п.в.).
Вратари: Тарасов - Кошечкин (58.44 – 59.49).