news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современные дети сочетают любовь к IT-технологиям с традиционными семейными ценностями

Почти треть опрошенных детей от 8 до 14 лет ответили, что предпочитает встречаться с друзьями в реальной жизни, а не в Сети.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Компания «Walt Disney» опросила 3020 детей в возрасте от 8 до 14 лет из Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии и Польши и пришла к выводу, что представители «поколения XD» сочетают любовь к современным технологиями с традиционными семейными ценностями.

Несмотря на популярность социальных сетей, почти треть респондентов поведала, что предпочитает встречаться с друзьями в реальной жизни, а не в Сети. В то же время 44 процентов опрошенных признали, что Интернет дал им возможность всегда быть на связи с приятелями.

Семеро из десяти сообщили, что обычно пользуются Сетью для игр, а 59 процентов — для выполнения домашних заданий. 95 процентов чувствуют, что Интернет и компьютеры им необходимы, а 53 процентов утверждают, что он улучшил их жизнь, позволив им общаться с друзьями вне школы.

У представителей «поколения XD» также обнаружился высокий уровень социальной ответственности: 90 процентов считают важным заботиться о планете, а 74 процентов одобряют вторичную переработку.

70 процентов респондентов привыкли экономить карманные деньги и восхищаются своими родителями. Любопытно, что распространение технологий не повлияло на список привлекательных профессий: как и много лет назад, большинство юных европейцев хотят стать ветеринарами, учителями, профессиональными футболистами, врачами и полицейскими, сообщает "Компьюлента".
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2