news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильные морозы пришли на юг Дальнего Востока

12-15 января в Хабаровском крае и Еврейской автономной области прогнозируется понижение среднесуточных температур на 7ºС.

(Хабаровск, 12 января, «Татар-информ», Алексей Минин). По данным подразделений Росгидромета, 12-15 января в Хабаровском крае и Еврейской автономной области прогнозируется понижение среднесуточных температур на 7ºС. Таким образом температура воздуха может достигнуть отметок ниже средних многолетних значений, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением условий жизнеобеспечения населения, аварийными ситуациями на объектах ЖКХ, нарушением тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, обрывами ЛЭП и линий связи. Также в результате нарушения правил пожарной безопасности при использования печного оборудования и электрообогревательных приборов возможен рост числа техногенных пожаров. Гололедные явления могут привести к нарушениям в работе транспорта, увеличению дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма среди людей.

В соответствии с прогнозом силы и средства главные управления МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2