news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом с тремя людьми сгорел на Сахалине

На момент прибытия первого пожарного подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем.

(Хабаровск, 12 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Накануне в Южно-Сахалинске произошел пожар в жилом одноэтажном деревянном доме с печным отоплением. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, погибли три человека, дом сгорел полностью.

На момент прибытия первого пожарного подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем. В результате пожара, который удалось потушить только через шесть с лишним часов, дом полностью уничтожен огнем. На месте пожара были обнаружены тела трех погибших. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. Для ликвидации пожара привлекались 20 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России - 11 человек и 3 единицы техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 57 пожаров. В жилом секторе – 35, на прочих объектах – 22. Наибольшее количество пожаров за сутки произошло в Приморском крае – 18. При пожарах спасен 21 человек, погибло 6 человек, травмировано 3 человека. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 928 человек личного состава и 232 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2