news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Великий Новгород пользовался спросом туристов в дни зимних каникул

Великий Новгород принял 760 обращений по организации экскурсий.

(Псков, 11 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Отметить новогодние и рождественские праздники в Великом Новгороде приехали многочисленные гости из российских городов,  в основном из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из зарубежных стран – Финляндии, Франции, Австрии, Германии, Латвии, Японии и Турции, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Со 2 по 10 января 2010 года зафиксировано 760 обращений от новгородцев и гостей города по организации экскурсий по основным достопримечательностям города, бронированию гостиниц, работе кафе и ресторанов.

Специалисты отмечают все большее желание туристов заказывать индивидуальные экскурсии, удобные им по времени и маршруту. В дни новогодних каникул популярностью среди индивидуальных отдыхающих пользовались традиционные русские развлечения, к примеру, катание на санях или русская баня. Среди новых запросов - возможность взять напрокат лыжи и отправиться в поход в район Юрьева. Как отмечают специалисты, это новая ниша для развития бизнеса в сфере туризма.

Большое число новгородцев и гостей города традиционно собирает праздник – святки в Витославлицах, в программе которого народные игры, гадания, представления, катание на лошадях, аттракционы, продажа сувениров. В этом году участниками гуляний стали порядка 15 тысяч человек, что больше, чем в предыдущие годы. Особенно много было  гостей из Санкт-Петербурга и Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2