news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Екатеринбурга вывезено около 50 тысяч тонн снега

Очистка столицы Урала от снега и льда велась всю первую декаду января.

(Екатеринбург, 11 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня администрация Екатеринбурга озвучила результаты работы городских служб по ликвидации последствий снегопада, сообщили в пресс-службе города.

Очистка столицы Урала от снега и льда велась всю первую декаду января. Ситуацию осложнил сильный снегопад, прошедший в Екатеринбурге с 4 на 5 января. В этот период за сутки в городе выпала месячная норма осадков. А вслед за снегопадом ударил мороз до 30 градусов ниже нуля. В результате на дорогах образовались снежные заносы, которые быстро замерзли и превратились в накаты и наледи. На борьбу с ними была брошена вся имеющаяся в городе тяжелая уборочная техника. Всю минувшую рождественскую неделю ежесуточно в уборочном процессе было задействовано до 400 различных снегоуборочных механизмов и порядка 380 человек дорожных рабочих.

Ежедневно в администрации Екатеринбурга собирался штаб по уборке снега. После обращения городских властей к предприятиям и организациям уральской столицы о привлечении к работам ведомственной техники, на помощь муниципалитету пришли такие предприятия, как"Строймеханизация", "Мостоотряд-72", ГУДСР, "Академмеханизация", Керамический завод и ряд других специализированных структур. Они направили имеющуюся в их распоряжении уборочную технику (в первую очередь гусеничные тракторы, бульдозеры и автосамосвалы) на помощь муниципалам.

Общими усилиями с 4 по 11 января с территории Екатеринбурга было убрано и вывезено около 50 тысяч тонн снега. Было рассыпано порядка 300 тонн противогололедного материала и более 600 тонн песка.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2