news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался бывший гендиректор ОАО «Казаньоргсинтез»

Гражданская панихида состоится 13 декабря в 11 часов в НКЦ «Казань».

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Вчера на 80-м году жизни скончался бывший генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» Наиль Юсупов.

С 1986 по 2003 год Наиль Юсупов руководил казанским химическим гигантом. В трудные перестроечные и постперестроечные годы благодаря его безграничной преданности любимому делу, трудолюбию, неординарным организаторским способностям удалось сохранить ОАО «Казаньоргсинтез» как целостный нефтехимический комплекс и не допустить производственного спада. Даже в самые сложные времена работники предприятия вовремя получали заработную плату, их социальные гарантии только приумножались.

Наиль Юсупов всегда придерживался твердых позиций, его отличали стойкость характера, принципиальность и вера в людей. Именно благодаря этим качествам он снискал огромное уважение и любовь в своем коллективе.

Наиль Юсупов - почетный химик Российской Федерации и Республики Татарстан, он был награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и Дружбы, медалью «За доблестный труд». Он продолжал работать до последних дней советником генерального директора ОАО «Аммоний». Наиля Юсупова знали и ценили не только в Татарстане, но и в России.

Попрощаться с Наилем Хабибулловичем Юсуповым можно будет в среду 13 января с 9 до 11 часов. Гражданская панихида состоится 11 часов в НКЦ «Казань», сообщает пресс-служба ОАО «Казаньоргсинтез».

***Р

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2