16+

В Казани определили сильнейших гимнасток ПФО

В личных соревнованиях воспитанница СДЮСШОР «Грация» Казани Ралина Ракипова (кандидат в мастера спорта 1996 г.р.) стала победительницей турнира.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). С 6 по 9 января в казанском спортивном комплексе «Ак Буре» прошло первенство России по художественной гимнастике Приволжского федерального округа. В турнире приняли участие команды 12 регионов Поволжья.

Сборную Республики Татарстан представляли воспитанницы детско-юношеских спортивных школ комитета физической культуры и спорта Казани

В лично-командном первенстве за право выступить в финале первенства России соревновались 38 спортсменок I разряда и 68 кандидатов в мастера спорта. В личных соревнованиях воспитанница СДЮСШОР «Грация» Казани Ралина Ракипова (кандидат в мастера спорта 1996 г.р.) впервые стала победительницей соревнований такого уровня. Кстати, именно Ралину особо выделила среди татарстанских гимнасток президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, посещавшая Казань в рамках прошедшего осенью 2009 года форума «Россия - спортивная держава». «Пока она еще маленькая. Такой кузнечик. Тем не менее, на нее уже обратили внимание специалисты», - отметила тогда главный тренер сборной.

В групповых упражнениях и в командном зачете сборная Республики Татарстан завоевала бронзовые медали, уступив лишь командам Нижегородской и Пензенской областей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.